Как долги второго дольщика могут повлиять на выделение доли в доме на нескольких собственников?

• г. Ставрополь

У меня долевая собственность дома, дом на 3 хозяина, всё коммуникации, вход - всё отдельно! Сейчас хочу делать выдел доли, но выяснилось, что у второго дольщика большие долги, 3.5 миллиона и на весь дом наложили арест, не помешает ли это для оформлений документов и выделения своей доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Если в отношении прав на жилой дом наложен запрет на совершение регистрационных действий, то оформить какие либо сделки с ним, в том числе и выдел доли, не получится.

Помешает, конечно. Нужно жалобу подать в ОСП старшему приставу. На каком основании наложен арест на весь дом?