Влияет ли статус государственной служащей на пенсию преподавателя вуза МВД

• г. Ставрополь

Будьте добры... разъясните

проработав много лет преподавателем вуза мвд являлась ли я государственной служащей и как это влияет на пенсию где и что можно почитать об этом.

Ответы на вопрос (1):

Галина а при чём здесь преподаватель ВУЗА и вольнонаёмный сотрудник МВД, Вы простите о чём ? Вы к государственным служащим, никакого отношения не имеете и службы, извините, - не несёте.