Подать жалобу на Росреестр.

• г. Москва

Как подать жалобу на Росреестр?. Более месяца не снимают запрет на регистрацию. Все задолженности уже погашены.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу можно написать в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно проверить, направлялся ли органом, наложившим ограничения, акт об отмене ограничений.

Если направлялся, но Росреестр, получив его, не исполняет, можете обжаловать его бездействие в судебном порядке. Либо подайте жалобу на имя руководителя службы.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ФССП не отправили постановление об отмене ограничений. Обратиться стоит в ФССП изначально.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Приостановили в росреестре регистрацию договора купли-продажи квартиры из-за постановления пристава о запрете на регистрационные действия. Связались с приставом, он напрааил по электронному документообороту в росреестр постановление о снятии запрета на регистрационные действия. В какой срок росреестр должен снять запрет и продолжить регистрацию? У кого можно уточнить, получили ли в росреестре постановление, как узнать, что регистрацию возобновили?

В ходе исполнительного производства был наложен запрет на совершение действий по регистрации. После оплаты задолженности и предоставления подтверждающих документов судебный пристав-исполнитель постановление о снятии соответствующего запрета, направил его по почте в Росреестр, т.к. СМЭВ не работает, а Росреестр направил ему какой-то запрос, на который приставы не отвечают. С момента вынесения постановления прошло уже 4 месяца.

На какие статьи ссылаться в жалобе?

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

Банкротство физика. Квартира реализована в торгах, но введены обеспечительные меры в Суде, запрещающие ФУ заключать договор купли-продажи с победителем торгов и запрет регистрационных действий в Росреестре. 18 апреля ФУ снимает обеспечительные меры и Росреестр проводит регистрацию на основании договора, заключенного ранее (когда действовал запрет на заключение договора. Законно? Можно ли оспорить? Отменить регистрацию росреестром и заставить ФУ сделать правильный договор и провести на основании него уже новую регистрацию? (выиграем 1-2 месяца)

Привет есть вопрос судебные приставы сняли запрет на регистрацию с ТС уже как 2 месяца но запрет все ещё весит постановление на руках о снятие ограничений в Гибдд отказали сказали что они не снимают запреты которые наложили другого региона но машина зарегистрирована у них в Липецке но запрет наложили из Москвы что делать?

На машину был наложен запрет на регистрационные действия (судебным приставом). Задолженность уже давно погашена, ИП прекращено... Однако.. запрет так и не снят. Писала жалобы на пристава, они прислали копию постановлении о снятии запрета...

На продать машину я так и не могу...

Писать жалобу начальнику ГИБДД, или что? заранее очень благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: при возобновлении испол. Производства судебные приставы направили в Росреестр постановление о запрете регистрационных действий единственного жилья, находящегося в ипотеке. Через месяц испол. Производство закрыли по ст.46. Запрет в Росреестре так и продолжает действовать! Вопрос: Данный запрет теряет силу при прекращении испол. Производства? И если да, то должны ли приставы забрать постановление о запрете с Росреестра или мне самой нужно писать ходатайство?

Дублирую вопрос, так как ответ предыдущего юриста был мне ясен и вопрос был в другом.

В течении какого времени росреестр снимает обременение на доме (запрещение регистрации, задолженность по кредитным плпжетам кроме ипотеки)? Постановление об отмене запрета регистрации права от пристава я уже получила!

Как написать жалобу на судебных исполнителей, возвращают исполнительный лист уже 13 лет, причем сразу через 3 месяца, а я не могу подать 6 месяцев. У должницы был наложен запрет на продажу квартиры, вдруг запрет снимает, квартира продается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение