Заключение договора аренды без оплаты на безвозмездной основе для физического лица с собственным помещением, сдающего его в аренду своей же организации, где он учредитель и директор.

• г. Белгород

Можно ли заключить договор без оплаты арендной платы, то есть на безвозмездной основе, если У физического лица есть в собственности помещение. Это помещение он сдает в аренду организации, где он сам является учредителем и директором.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Аренда - возмездный договор, установите арендную плату 1 руб. за 1 кв.м. Можно заключить договор о безвозмездном использовании помещением.

Да можно. Безвозмездные договора запрещены между юридическими лицами.

Можно заключить. Тогда будут внереализационные расходы у юрлица.