Подача иска в гражданский суд и необходимость участия заявителя в рассмотрении дела

• г. Архангельск

Я подаю иск в гражданский суд и уезжаю в отпуск из города на месяц.

Можно ли указать в исковом заявлении, чтобы дело было рассмотрено обязательно с моим участием, и как это отразить в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Даже если вы отразите, то суд может рассмотреть гражданское дело без вашего участия.

Можете направить ходатайство об отложении судебного заседания. Правильно его составить Вам поможет практически любой юрист на сайте. Обратитесь в личные сообшения.