Как избежать отбора совместно нажитой машины после признания супруга виновным в ДТП?

• г. Йошкар-Ола

Супруга признали виновным в ДТП, скоро у него будут обязательства вылачивать долг. У нас в собственности машина, совместно нажитое, но владелец он. Если муж оформит на меня дарственную на машину, ее у нас не отберут?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Могут признать совместным имуществом, в судебном порядке.

Сделка будет признана ничтожной. Супружеское имущество нельзя дарить супруг (супруге).

Если машина не находится в аресте или запрете на регистрацию, можете оформить, но риск все таки есть, что на данную машину обратят взыскание.