Как ИП может получить государственную помощь на расширение бизнеса по социальному контракту и какие документы необходимо предоставить?

• г. Челябинск

Я ИПшник уже 1 год и 6 месяцев.

Услышала от знакомых, что можно оформить государственную социальную помощь на основании социального контракта (на расширение бизнеса).

Управление социальной защиты населения выдали мне перечень документов, какие нужно собрать на подачу заявления.

Но есть сомнения, что я потрачусь на сбор всех справок, бизнес-плата и сметы и мне откажут. Т.к. поговаривают, что заключают соц. контракт, если я буду малообеспеченной семьей.

Вопрос: 1. Как ИП может быть молообеспеченым, если уде имеет свое ИП?

2. Как можно узнать, подхожу ли я под эту программу (малообеспечиной) на помощь по соц. Контракту?

3. И если я на УСН, Патент. Какую мне нужно предоставить справку о моих доходах и как она делаеться?

Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Буду очень рада, если кто нибудь подтолкнет в правильное направление или подскажут как быть 🤪😁

Ответы на вопрос (1):

1.Социальный контракт могут заключить малоимущие семьи или граждане.

2.Малоимущей считается семья со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума в регионе.

3.Среднедушевой доход считается по формуле:

Весь доход семьи за 3 последних календарных месяца / 3 / Кол-во членов семьи.

4. Подтвердить свой доход на патенте при УСН можно книгой учета доходов, а также первичными документами, свидетельствующие о факте получения доходов (расчетно-платежные ведомости, приходные кассовые ордера и др.).