Как неоплаченные страховые взносы могут повлиять на доходы по договорам возмездных услуг и подряда в 2021 году?

• г. Санкт-Петербург

В 2021 году работал по договору возмездных услуг и по договору подряда. Договора были заключены. Налог на доходы 13% оплачен. Но заказчик не оплатил страховые взносы. Можно это каким то образом сейчас исправить? И если нет-то эти вознаграждения не будут учитываться как доходы за прошлый год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если по договору подряда предусмотрена оплата страховых взносов, а оплаты нет, надо подать исковое заявление в суд для принудительной оплаты по договору.

Договоре не было этого прописано. Но я сейчас собираю все документы подтверждающие доходы и боюсь что эта неуплата повлияет на то что сумма не будет защита как доход. Может такое быть?