Хотели купить дом, есть документ купля продажа на земельный участок, а на дом нет документов. Можно ли оформить дом?

• г. Павлодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Покупать можно дом и земельный участок, права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Если права не зарегистрированы, то можно получить проблемы, в том числе и с оформлением дома.