Принуждение к увольнению - как я оказалась в такой ситуации из-за болезни сына и отпуска без содержания

• г. Москва

Я должна была выйти на работу после декрета, но у меня сын болит, и врачи нам рекомендовали менять климат, и мы с семьей уехали в другую страну. Вместо меня написала заявления на отпуск безсодержания моя сестра. Но директор не подписал и требует чтоб я написала заявления на увольнение по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

У директора есть право отказать в отпуске без содержания. Вас могут уволить за прогул.