Как получить новый паспорт Украины с новой фамилией при условии проживания в России и желании уехать как беженец

• г. Москва

Гражданка Украины, родом из Крыма, проживаю в Москве. Есть недействующий паспорт Украины. Здесь в России я поменяла фамилию.

Хочу уехать как беженец из России. Смогут мне выдать новый паспорт Украины и при каких обстоятельствах? И реально ли будет получить его уже с новой фамилией, оформленной в России?

Ответы на вопрос (2):

В России не получите. Все посольства и консульства Украины в РФ закрыты.

Если Вы гражданска Украины, то конечно сможете получить новый паспорт на Украине.