Банкротство в 2020 году - проблемы с исполнением решения арбитражного суда и действия фссп.

• г. Сарманово

Прошла банкротство в 2020 г. Написала фссп об окончании ип и приложила решение арбитражного суда.

В самом арбитражном суде при заявление о банкротстве, я написала кредитора фссп с исп. сбором. Они не включились в реестр. И не закрывают долг. Обращалась в прокуратуру, прикрывает их, что рассмотрено и направлено начальнику фссп. А жалоба в главное УФССП пишет ответ что не в его компетенции, а начальника. Начальник бездействует и его исполнитель и это создает препятствие 1,5 года.

Вопрос если решение было арбитражного суда, и его не исполняет пристав, то почему районный должен суд рассматривать?! Как раз по ст 200 апк РФ должны рассматривать но не как районный суд. Я поняла что кас писать надо, но никак же не районный. Если дело было рассмотрено в АС.

Ответы на вопрос (2):

Вы не понимаете сути процессуальных действий. То, что процедуру Вашего БАНКРОТСТВА вёл АРБИТРАЖНЫЙ суд, вовсе не означает, что все дальнейшие Ваши обращения С ДРУГИМИ ПРОБЛЕМАМИ должен рассматривать тоже арбитражный суд. Жалоба на действия судебного пристава - исполнителя не имеет никакой связи с процедурой рассмотрения судом заявления о банкротстве физического лица, и рассматривается судом общей юрисдикции по КАС РФ. Сейчас Вам нужно не повышать свою юридическую грамотность на сайте, а озаботиться поиском юриста с высшим юридическим образованием, который будет представлять Ваши интересы в этом суде. Согласно КАС РФ при рассмотрении жалобы интересы заявителя в суде может представлять только адвокат, или юрист с высшим юридическим образованием.

КАС РФ Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Если Вы придёте в суд на рассмотрение жалобы одна, и у Вас нет диплома о высшем юридическом образовании, то судья не даст Вам сказать ни слова. Вы сможете только отвечать на задаваемые Вам вопросы, и это - в лучшем случае. В худшем - судья просто не допустит Вас к участию в рассмотрении жалобы.

Здравствуйте.

Увы, но споры между гражданами и приставам рассматривают районные суды.

Арбитражные суды рассматривают споры между организациями, индивидуальными предпринимателями и приставами.

Ваше банкротное дело для приставов конечно имеет значение, но их бездействие нужно оспорить в районном суде.

А основание у Вас железное. Вам надо найти юриста и составить грамотный иск. Но для этого нужно изучить решение суда о взыскании с вас долга (в пользу кредитора с испол. Сбором), ваше решение суда о банкротстве.

Ваша задача будет обосновать в иске что долг является реестровым и что от его выплаты вы освобождены определением арбитражного суда. Соответственно нужно будет просить суд обязать пристава закрыть исполнительное производство по долгу и по сбору на основании ст. 47 п.1 пп.7 ФЗ "Об исполнительном производстве".