Как узнать сумму долга по соцнайму, если нет лицевого счета и требуется дополнительная справка из БТИ за 2000 рублей?

• г. Волгоград

По договору социального найма я долга вносить плату за жилое помещение, которое по договору соц найма. Про у меня нет лицевого счета ни платежей из которых я бы могла узнать сумму долга. Звонила в ЖКХ и ТЭК сказали чтобы для создания такого счета нужна справка о том то квартииа не приватезирована из БТИ, а она стоит 2000 р. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в свою Управляющую организацию с заявлением об открытии лицевого счёта с даты акта приема-передачи жилого помещения к договору соц. найма, копию договора приложите к заявления. Справка не нужна для открытия лицевого счёта!

Вам надо взять договор соцнайма и пойти с ним в управляющую компанию и тэк, чтобы вам перезаключили лицевой счет.

Справка не нужна.