Достаточно ли одного факта продажи что признать это ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ товарного знака?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли привлечь к уголовной ответственности руководителя фирмы, если она торгует товаром с незаконным нанесением товарного знака? Товар закупается на территории РФ у других поставщиков. Не импортируется, не производится. Достаточно ли одного факта продажи что признать это ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ товарного знака?

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности не привлечь, можно только к административной, сопутствующими факторами могут быть штрафы и иски в гражданском процессе.