Продал телефон через Авито и получил звонок от полиции - что делать?

• г. Челябинск

А вот вопрос, я телефон как то покупал в переходе потом продал его через Авито, мне начал потом звонить покупатель и говорит что звонят ему с полиции и просят вернуть телефон, что мне делать если меня вызовут, что полиции то говорить? Ну и какие мои действия вообще?

Ответы на вопрос (2):

Звонят с полиции - вероятно телефон в своё время был украден или... одним словом принадлежал другому и он написал заявление в полицию о пропаже... дайте пояснения органам полиции.

При опросе в полиции сообщите, что продали его там-то. По номеру ИМЕЙ уже давно могли телефон найти и изъять.