Не пойму, за что и почему плачу такой налог - разбираемся с налогом на доходы физических лиц

• г. Кемерово

Объясните пожалуйста не пойму не чего за что такие сумы и почему плочу налог как надо Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации (суммы денежных взысканий (штрафов) по соответствующему платежу с...13 508 Р

Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответс...

МРИ ФНС России

67 539 Р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Для правильного ответа на вопрос необходимо изучение конкретных обстоятельств Вашей ситуации, в том числе установление источника происхождения полученного дохода. Налогообложение дохода по правилам ст.228 Налогового кодекса РФ происходит, в частности, по вознаграждениям, получаемым от лиц, не являющихся налоговыми агентами, по доходам, полученным от продажи имущества, по полученным выигрышам и пр.