Гражданин с двумя паспортами - нужен ли российский загранпаспорт для въезда в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Муж получил российское гражданство. Есть паспорт РФ. И также есть действующий паспорт гражданина Египта. Может ли он выезжать и въезжать в РФ по египетскому паспорту? Или необходимо оформить Российский загран. Паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, пока у него нет загранпаспорта, он может выезжать и въезжать в РФ по египетскому паспорту.

Если он желает выезжать по российскому паспорту, ему нужно оформить загранпаспорт РФ.

Наталья добрый день! Да может выезжать так как он является гражданином РФ. Между России и Египтом действует без визовый режим.