Может ли работодатель объявить нерабочий день рабочим - спор случаях противоречия календаря и графика в 2022 году?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем, согласно производственному календарю (утвержденному постановлением правительства РФ) 03,05,22 не рабочий/праздничный день, однако работодатель решил, что этот день рабочий на том основании что подписан лист ознакомления с графиком работы на 2022 год. Является ли данное решение работодателя правомерным?

Ответы на вопрос (5):

Решение работодателя незаконное.

У вас рабочая неделя пятидневная или шестидневная, выходные дни постоянные или по графику.

Андрей, добрый день. Может быть правомерным, ЕСЛИ У Вас сменный график работы, а не 5/2.

С уважением.

Могу ли я не выйти на работу 03,05,22 без каких либо объяснений/заявлений?

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Так как вас ознакомили под роспись о рабочих днях. Получите прогул и увольнение.