Нарушение мирового соглашения - проблемы с общением с ребенком и что делать в данной ситуации

• г. Пермь

Считается ли нарушением данные факты нарушения мирового соглашения о порядке общения с ребенком.

На суде заключили мировое соглашение о порядке общения с ребенком с бывшей женой, еженедельно в среду с 17-00 до 20-00 в субботу с 14-00 до 17-00 прогулки, посещения развлекательных центров, в присутствии Мамы, (сделали меня виноватым якобы оказываю плохое влияние на ребенка, что несоответствует действительности) при условии что ребенок здоров, и звонки ребенку в вторник и пятницу.

На данный момент исполнительный лист не брал в суде. (Буду подавать новое исковое заявление так как данное мировое соглашение не соблюдается бывшей женой).

При звонках ребенкув вторник и пятницу, ребенок постоянно говорит и стремится и желает гулять со мной, но мама ввиду личных обид настраивает ребенка против меня, я прихожу на квартиру где проживает ребенок, и ребенок уже в среду и в субботу говорит мне лично, я не хочу с тобой идти гулять, на мой вопрос что случилось? Поясняет, мама наговорила.

Мне с ребенком гулять идти в среду или в субботу, мама поясняет ребенок болеет, справок не предоставляет. Но сама мама якобы с больным ребенком и подружками гуляет, ходит в магазин ездит по делам к своим родителям, есть свидетели этих прогулок.

Имееться ли в этом состав нарушения мирового соглашения? Обращаться в полицию по данным фактам?

Ответы на вопрос (5):

Полиция такими вопросами не занимается.

Обращаться можно к приставам. А не в полицию.

Добрый день, Сергей, в вашем случае необходимо обращаться в суд вынесший решение (а не в полицию), о не соблюдении условий соглашения, нарушение мирового соглашения имеется!

К сожалению ребенок часто становится разменной монетой при разводе родителей и страдает он, когда один из родителей старается нагадить другому.

Вам нужно отдать соглашение приставам, а также обратиться в органы опеки и указать что права ребенка нарушаются!

Здравствуйте.

Если мировое соглашение не исполняется добровольно, то действовать необходимо также, как в случае неисполнения решения суда - получаете в суде исполнительный лист и передаёте его приставам для принудительного исполнения. По каждому факту неисполнения мать может быть привлечена к административной ответственности.

С уважением.

Берите исполнительный лист и с приставом работайте. Хочет мамаша платить штрафы, то будет их платить.

Определите через суд место жительства ребёнка с собой.