Чем правильно подтвердить неполноту строит-технич экспертизы в стадии апелляции?

• г. Санкт-Петербург

Суд назначил экспертизу общего характера. Обнаружена явная ее неполнота. Чем правильно подтвердить неполноту строит-технич экспертизы в стадии апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Доказать, что для правильного рассмотрения дела необходимо подтвердить или опровергнуть те или иные обстоятельства, факты, сведения, чего, по Вашему мнению, НЕТ в выводах эксперта.

Здравствуйте, Сергей!

Если экспертиза была в качестве доказательства судом первой инстанции, а Вы, как сторона, в первой инстанции, до принятия решения ,об этом молчали, Ваши возражения в апелляции не примут. Однако, если при рассмотрении дела в первой инстанции Вы возражали по-поводу экспертизы и это есть в материалах дела, Вы вправе настаивать на дополнительной экспертизе, обосновав причины, либо ходатайствовать перед судом о вызове эксперта для ответа на Ваши вопросы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.