Есть преимущественное право покупки данного имущества у Арендатора?

• г. Череповец

Арендодатель не расторгнув договора аренды и не предупредив Арендатора продал по низкой цене с электронных торгов находящееся в аренде имущество. Насколько это правомерно? Есть преимущественное право покупки данного имущества у Арендатора?

Ответы на вопрос (2):

У арендатора есть преимущественное право аренды, а не покупки. Помните, что арендодатель - собственник имущества, он вправе самостоятельно распоряжаться имуществом.

Здравствуйте, у арендатора нет преимущественного права покупки, вы не сможете оспорить эту сделку.