Ответ банка на претензию: отказ, вы сами совершили данную операцию сняв деньги с кредитного счёта.

• г. Екатеринбург

Имею в банке два счёта рублёвый и валютный и пластиковую карту привязанную к этим счетам.

Получил кредитную карту, ну и соответственно открыли кредитный счёт (рублёвый). Решил снять деньги с первой карты с валютного счёта в валюте (необходимая сумма на счёте была) вставил первую карточку в банкомат выбрал валюту, выбрал текущий счёт (верхняя кнопка, кредитный счёт через одну кнопку вниз) , получил валюту и в квитанции обнаружил, что деньги сняли с кредитного счёта сконвертировав по курсу банка и сняв 5,9% комиссию положенных по кредитному договору за обналичку! Ответ банка на претензию: отказ, вы сами совершили данную операцию сняв деньги с кредитного счёта.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - условия пользования картами регулируются договором, законодательством непосредственно не регулируются.