Как получить квартиру после удовлетворения иска в суде, поданным на основании статуса сироты?

• г. Оренбург

Подала иск на получение квартиры в суд как сирота. Иск судом был удовлетворен. Как скоро я смогу получить квартиру и что делать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Выпишите в суде исполнительный лист!

Здравствуйте!

Необходимо получить исполнительный лист в суде, и направить его приставам на принудительное исполнение, если в течении 3 месяцев ни чего не будет, то писать жалобу в Прокуратуру сразу.

Дальше нужно дождаться вступления решения в законную силу (месяц), затем получить исполнительный лист и направить его на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Удачи.