Проигнорированный исполнительный лист и не выплаченная зарплата - может ли руководитель стать свидетелем обвинения в уголовном деле?

• г. Уфа

Может ли руководитель организации который намеренно проигнорировал исполнительный лист от судебных приставов и не выплативший полностью зарплату при увольнении работника выступать в качестве свидетеля обвинения в суде по уголовному делу где подсудимым является его бывший работник?

Ответы на вопрос (4):

Может, поскольку не запрещено.

Может, законом ограничений не предусмотрено.

Может. Если Вы докажете, что между вами были неприязненные отношения и у руководителя есть причины Вас оговаривать, то суд отнесется к ним (показаниям руководителя) критически.

Алименты не отчислялись работодателем.