Как избирают меры пресечения для соучастников преступлений?

• г. Воронеж

В постановлении об избрании меры пресечения заключения под стражу вписывают одного соучастника или если по делу проходят несколько (приготовление к разбою) соучастников, то в одном постановлении вписывают их всех?

И могут, например, одному дать заключение под стражу, а другим подписку о невыезде?

Есть организатор, а есть исполнители (которые не начали совершать преступление, так как были задержаны) и если организатору - заключение под стражу, а им подписку о невыезде?

Ответы на вопрос (1):

Указывают всех соучастников, которые установлены в ходе расследования дела на момент избрания меры пресечения. А вот сама мера пресечения может быть разной для разных соучастников.