Суд предлагает отдать ребенка за деньги - иск на незаконное обогащение бывшего супруга вызвал споры

• г. Салехард

Д.день. Подала иск на незакон. Обогащение. Бывший супруг получил 10 тыс к школе и не вернул. На беседе, судье сказал, что деньги находятся у него и он готов потратить их на ребенка. Судья предлржила мне, отдать ему ребенка, чтобы он эти деньги потратил. 1. Ребенок давно не общался с отцом, для него, он уже чужой дядя и с отцоиэм идти куда либо отказывается. Ребенку 10 лет. 2. Бывший много врет. Приставу писал, что на эти деньги купил тел ребенку. 3. Есть хар-ка со школы, что отец не интересовался ребенком, когда приходил знакомиться в документами (это было перед разделом имущества. Приходил узнать, нет ли у ребенка инвалидности, т.к. я в иске просила выделить долю на ребенка в кв.). 4. В день получения моего иска по неосноват. Обогащ., бывший через пару часов направил иск об оспаривании отцовства. Вопрос: может ли судья, при таких обстоятельствах, отказать мне в удовлетворении иска и оставить деньги отцу. Или данные факты, все же должны быть в мою пользу?

Ответы на вопрос (4):

Два иска никак между собой не связаны.

Чтобы вам ответить на ваш вопрос... нужно видеть ваш иск.

Деньги целевые, выплачиваются на ребенка, Ответчику необходимо будет доказать, что потратил на ребенка!

Здравствуйте!

На исковое заявление об оспаривании отцовства следует написать Возражения, и так же об этом указать в судебном заседании о неосновательном обогащении (так как выплату получил использовал денежные средства не по назначение, ущемил права ребенка, и при этом теперь хочет оспорить отцовство), а так же именно настаивайте на своих исковых требований.

Если выплата является законной, то это не может быть неосновательным обогащением, т.к. у родителей одинаковые права и обязанности в отношении детей. Поэтому я не думаю, что иск будет в вашу пользу, во всяком случае пока не оспорено отцовство или отец не лишен родительских прав.