Конфликт из-за мансардной крыши - как решить проблему с соседями?

• г. Кострома

Как быть... У нас дом на две половины была общая крыша 2-х скатная соседи сделали ломаную крышу мансарду и вывели окна я хотел тоже сделать такую же крышу чтоб была одна целая но они начали возмущаться что я закрою их окна подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Какие то нужно брать разрешение и придьявить соседям бумагу на разрешение?

Ответы на вопрос (3):

Для любой реконструкции нужно согласие соседей и подать уведомление в администрацию органа местного самоуправления о начале реконструкции.

А у вас соседи брали разрешение?

Здравствуйте. Если у Вас дом не в долевой собственности, а является отдельным изолированным жилым помещением, собственником которого Вы являетесь, то прежде чем произвести переустройство крышы, Вам надо получить заключение специалиста, не нарушит ли это инсталляцию соседей.