Можно ли увеличить свой участок, заняв неиспользуемый участок земли перед ним?

• г. Ярославль

У меня есть участок в шесть соток, а перед участком есть участок земли в 0,5 сотки не кем не обрабатываемый, могу ли я расширить свой участок, заняв эти 0,5 сотки.

Ответы на вопрос (2):

Можете, заключив с собственником участка соглашение о прирезке.

Здравствуйте. Если земля муниципальная, то можно воспользоваться услугой по перераспределению земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельного участка, находящегося в частной собственности.