Могут ли приставы забрать земельный участок по долгам в случае дарения от родственника?

• г. Москва

У меня долги офиц на физ лицо по суду. Приставы судебные могут забрать земельный участок если он перешел ко мне по договору дарения от родственника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, могут реализовать его.

Здравствуйте.

Судебные приставы имеют право наложить арест на подаренное имущество, если после дарения это стало собственностью должника, то есть были оформлены документы на владение участком.