Как оформить опекунство над недееспособным родственником во время войны в Украине с целью вывезти его за границу на лечение?

• г. Москва

Можно ли сейчас во время войны в Украине оформить моему военнообязанному сыну опекунство над моей недееспособной матерью то есть его бабушкой? С целью вывезти ее за границу на лечение?

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно, какие проблемы.

Обращайтесь в органы опеки для оформления опекунства, тогда будет предоставлена отсрочка от армии.