Сосед откачивает отстойник прямо в улице в канаву я все сняла на камеру куда можно обратиться что б его наказать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Смотря что Вы имеете ввиду под словом "отстойник".

Если это прошедшая биообработку вода из последней камеры септика, то никак соседа за это наказать нельзя.

Это административное правонарушение. Обычно нарушение местных правил благоустройства, ответственность по местному КоАП. Обратитесь в органы местного самоуправления, сотрудники составят протокол, административная комиссия рассмотрит.

Отстойник это то что сливается с туалета, ванны, и крана ни подвержен ная ни каким обработка. Вонь не имоверная.