Военная прокуратура не действует в случае окончания контракта, а у военного кончился контакт он находится на СО.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, она может передать обращение в обычную прокуратуру.

До исключения воина из списков личного состава части он является военнослужащим, а поэтому до указанного момента он может обратиться в военную прокуратуру по вопросу нарушения его прав командованием части.