Вместо этого там было написано просто г.Москва.

• г. Москва

Сегодня получил отказ в первичной регистрации ООО в мнс 46 - на основании отсутствия полного адреса исполнительного органа юр.лица. Вместо этого там было написано просто г.Москва.

В праве ли отказать в регистрации из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, отказ правомерен, т.к. при подаче сведений на регистрацию Вам присваивают номер в Едином государственном реестре юридически лиц. Сведения, предоставленные Вами вносятся в реестр юридических лиц. А согласно ФЗ РФ "О государственной регистрации юридических лиц" № 33, статья 5, пункт 1, п.п. в, в государственном реестре обязательно должны быть сведения об адресе постоянно действующего исполнительного органа. Вы не предоставили такие сведения, следовательно не можете быть внесены в реестр, а отсюда вытекает отказ в государственной регистрации.

С уважением,