Вопросы продажи квартиры с долями детей - что говорит новый закон?

• г. Владивосток

У нас две квартиры и дети там и там имеют доли. Могу ли я одну квартиру продать? Органы опеки говорили открыть счета детям и мы можем продавать. А теперь говорят, что новый закон вышел. Что мы не сможем продать до 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Да нет на этот счет ни какого нового закона Продать сможете с разрешения опеки ст 37 ГК РФ при уксловии открытия счетов детям.

Добрый день. Сделки с имуществом несовершеннолетнего совершаются с обязательного согласия органов опеки и попечительства. Согласно ст. 37 Гражданского кодекса РФ «Распоряжение имущества подопечного» и правовым актам, связанным с органами опеки и попечительства несовершеннолетнего, ребенок должен получить не менее того, что он имел в виде доли. Если отчуждается только доля, принадлежащая родителю, такого согласия не требуется.

Не было никакого нового закона. Получите разрешение опеки и продавайте.

Или получите письменный отказ и обжалуйте его по суду.