Как оспорить незаконный арест карты ребенка за долги отца, лишенного родительских прав?

• г. Калуга

Как можно опротестовать решения суда о наложения ареста за неуплату услуг газа, если наложили на карту ребенка 19 лет (учится очно) за жилплощадь (там у ребенка регистрация) отца, который лишен родительских прав. Ребенок там не проживает, только регистрация.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Евгения, какие средства поступают на арестованную карту? Это какие ни будь пособия или что?

Приставы накладывают обременение на того кто прописан в адресе и с кого можно списать. Такая у них практика.

Если работает, получает з/п, то возможно обратиться с заявлением о прожиточного минимуме.

Пособия поступающие под кодом не должны списываться.