В протоколе я просил не рассматривать дело без моего участия но это было проигнорировано мои действия?

• г. Краснодар

Меня ослепила машина и я влетел на тротуар под знак въезд запрещён при этом рядом находилась машина ДПС. был составлен протокол где я указал что несогласен с нарушением. Но на днях поступило требование от пристовов об оплате 300 рублей штрафа за это нарушение. Протокол был составлен работниками ДПС соседней области.. я просил об вызове меня в ГИБДД для рассмотрения этого нарушения но меня не вызывали просто автоматом назначили штраф. Я намерен обратится в суд но не знаю с чего начать. Постановления вручено не было.. постановление должно было быть принято в местном гибдд куда работники ДПС переслали материалы. В протоколе я просил не рассматривать дело без моего участия но это было проигнорировано мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Приставу придется 300 рублей оплатить, узнать где материалы административного производства и обращаться в суд.