Центр взыскания алиментов не работал 15 лет с должником, задолженность существует - законно ли это?

• г. Уфа

ФССПИ не взыскивали алименты на протяжении 15 лет ОФИЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ с должника. Долг на сегодня 1 777 438 руб. Дети выросли, конечно, а теперь пишут: " на основании ст. 120 СК РФ п. 2 с прекращением основного ИП о взыскании алиментов, возбуждается ИП о взыскании указанной задолженности" О КАК!? Это значит - долг по алиментам не является алиментами, если дети выросли? Далее... "в соответствии со ст. 111 ФЗ "Об ИП"-ИП о взыскании ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ ЯВЛЯЕТСЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ 4 ОЧЕРЁДНОСТИ" . (однако, ЭТОГО нет В СТАТЬЕ!) Должник НЕ ОГРАНИЧЕН в управлении транспортным средством ПО СТ. 67.1 ФЗ "Об ИП" по данным основаниям, ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на момент наступления совершеннолетия у родителя есть задолженность по алиментам, она должна быть выплачена после достижения ребёнком 18 лет. Судебный пристав не вправе прекращать ИП, он обязан принимать меры, чтобы должник погасил долг.