Мужчина купил машину в день свадьбы, но после развода переписал её на мать - Что будет со стоимостью машины?.

• г. Иркутск

Мужчина купил машину в день свадьбы, часть стоимости выплатил с продажи старой машины (купленной до брака) часть в кредит. Через 2 года развёлся. После развода переписал машину на свою мать. После развода прошло почти 6 лет. Может ли сейчас его бывшая жена требовать что-то с этой машины?

Ответы на вопрос (3):

Не может требовать машину.

1.У обращения в суд нет срока давности и если иск составлен в соответствие ст.131 ГПК РФ и подан с соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ,то его примут и будут рассматривать

2.Но если сторона заявит о пропуске срока давности по ст.196 ГК РФ,то суд его применит. Вопрос неоднозначный.

Требовать может.

Исполнять не нужно.

Суд тоже откажет.