Нужно ли спрашивать у бывшего супруга разрешение на продажу квартиры, приобретенной в браке?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, нужно ли спрашивать у бывшего супруга разрешение на продажу квартиры, если данная квартира была приобретена в браке в 1996 году, а брак был рассторгнут в 1998 году.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно будет согласие от супруга на продажу, оформленное нотариально.

Здравствуйте, лучше спросить, ибо она по сути является совместно нажитым имуществом.

Указанное разрешение может потребовать у вас Росреестр.

Здравствуйте, Юлия!

Росреестр зарегистрирует переход права по договору и без согласия супруга.

Но согласие обычно требуют банки, если Покупатель берет ипотеку, или Покупатель, чтобы обезопасить себя от дальнейших исков.

Поэтому, если есть возможность сделать такое согласие (нотариальное), то сделайте, вопросов будет меньше.