Что грозит после провала банкротства и заявления в полицию за мошенничество при реструктуризации?

• г. Орёл

Прошёл суд по банкротству, суд ввёл реструктуризацию, мфо подали заявление в полицию по факту мошенничество, чем мне грозит? Я не предоставлял поддельные документы, и справки поддельные тоже не предоставлял, по микроцзайму внесены 3 платежа, могу ли возбудить дело?

Ответы на вопрос (5):

Не переживайте. При таких обстоятельствах признаков состава преступления нет.

Добрый день! Ничего не грозит. Если подали данное заявление, то уполномоченный орган вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте, а как вы узнали о подаче данного заявления? Может это страшилки со стороны МФО?

Обычная работа МФО. Если Вы не брали много кредитов один за одним с целью их не погашать, то это ничем Вам не грозит. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

В Вашем случае нет состава преступления по ст. 159 УК РФ.

Будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела.