Как поступить, если нотариус не предоставил полную информацию о наследстве?

• г. Ханты-Мансийск

Как разобраться в данной ситуации? Умерли оба родителя, половина дома была на маме половина на папе, при получении свидетельства о наследстве нотариус сказала, что на папе ничего нет так как я не предоставила никакие документы на недвижимость, недвижимость находиться в Краснодарском крае я проживаю в ХМАО. Правильно ли поступил нотариус? Разве запрос нотариус не должен делать или хотя бы объяснить клиенту где запросить документы?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего право Вашего отца не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, поэтому нотариус отказывается оформлять наследственные права. Необходимо собрать документы, скорее всего в бти - если это здание, или в архиве росреестра, если земля и представить нотариусу.

Напишите в каком городе Краснодарского края.