Супруг и супруга военнослужащие. Могут ли они взять военную ипотеку одновременно на приобретение одного и того же жилья?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Остров
Если оба супруга военнослужащие, то они имеют право быть участники накопительно-ипотечной системы, каждый из них имеет право заключить с Росвоенипотекой договор целевого жилищного займа и купить жилье в общую собственность.
Если жилье покупается в ипотеку, на супругов оформляется кредитный договор, где один из супругов указан как основной заемщик. В этом случае Росвоенипотека перечисляет средства целевых жилищных займов на его банковский счет.
Источник:journal.tinkoff.ru
Спросить06.05.2022, 05:45,
г. Новосибирск
Да, каждый из них вправе реализовать отдельно друг от друга права на жилье в рамках НИС (приобрести собственную квартиру).