Отказ психиатра подписать справку для сдачи на права студенту без приписного билета - законность и причины

• г. Челябинск

Имеет ли право врач психиатр не подписать мо для сдачи на права студенту, 17 лет, если у него нет приписного из военкомата. (на данный момент еще не было повестки)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет такое право, если сын не был в военкомате по достижении им возраста 16 лет для постановки на воинский учет - это не проблема врача.