Можно ли поменять паспорт в другом городе при повреждении? И каковы последствия порванной первой страницы?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос ребёнок порвал первую страницу паспорта могу ли я поменять паспорт в городе где я не прописан? И какой будет штраф?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете оформить в УФМС.

Да,вы можете поменять паспорт в любом городе РФ.

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.