Как отказаться от работы, которую вынуждают принять после переобучения - правда о графике и угрозах работодателя

• г. Горловка

Я прошла переобучение от биржи труда, на оператора газовой котельной, сейчас меня вынуждают трудоустроитс на эту должность, далеко от дома, при графике, сутки через двое. . Хотя, когда я шла учиться, график был по 12 часов, день ночь, два выходных.. Хороший, щадящий график.. Но сутки через двое меня не устраивает работать.. Скажите как законно отказаться от такой работы и имеют ли работадатель право заставлять работать в таком режиме.. Угрожают судами, если я не соглашусь.. Чтобы вернуть деньги на переобучение, которые были затрачены... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать условия договора, который Вы подписали, прежде чем начать обучение. Мы не знаем, на каких условиях Вам оплачивали обучение.

Когда шли на переобучение подписывали документы про условия работы те, которые вас устраивали? Если условия работы были зафиксированы, то менять их нельзя. Если меняют, то вы имеет право отказаться, потому что ранее согласованные условия меняются.

Емли график был прописан, то нужно возразить. Вас на обучение направлял работодатель или биржа?