Как вернуть украденный гараж - сложности с правом собственности и арендой под зданием.

• г. Анадырь

Со стародавних времен владею гаражом в ГСК. в настоящее время имею документы только о подключении к гаражу электроэнергии (акты собрания членов ГСК, договор энергоснабжения и т.д. сохранившиеся с тех времен). документы из Росреестра не существуют т.к. регистрация этой недвижимости там не проводилась. Последние лет 10 гаражом не пользовался. Год назад гражданин Д сломав замок на моем гараже вынес от туда принадлежащие мне старые домашние вещи и стал распоряжаться гаражом. Я заявил в полицию. В ходе проверки установили, что год назад земля под моим гаражом была выдана администрацией городского поселения в аренду этому гражданину. Короче состава преступления не нашли. Как мне вернуть гараж? Понимаю что в суд надо идти, но что именно там просить? Толи просить выгнать гражданина Д из гаража которым я владел множество лет? - он тогда скажет забирай свой гараж с моей земли... толи просить суд признать за мной сначала право собственности на гараж а потом пытаться его выселить от туда? Как доказывать свое право собственности на строение в такой ситуации? Толи просить суд признать незаконной аренду гражданина Д земли под гаражом? Т.к. там стоит мой гараж уже тысячу лет... в общем запутался.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В исковом заявление потребовать восстановить положение, существовавшее до нарушения права, и пресечь действия, нарушающие Ваше право владеть, пользоваться и распоряжаться гаражом (см. ст. 12 ГК РФ). Могу составить исковое заявление.