Наказание на работе за нарушение ТБ - может ли быть отнята премия?

• г. Кемерово

Можете подсказать меня наробочем мести наказали занарушение по тб и сейчас составили приказ с занисением в личное дело дальши они также смогут ещё и премию забрать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если составили приказ значит была служебная проверка. По результатам служебной проверки Вам вынесли я так понимаю порицание (с Советских времен у нас в личное дело ничего не заносят (его между собой работодатели не передают)). Вопрос Вашего премирования это компетенция и полное право Вашего работодателя. А значит да, руководитель вполне может лишить Вас премии. И это будет намного лучше, чем если Вы получите выговор.