Кто должен получить неправильно удержанную сумму - работник или получатель алиментов, и срок исковой давности для взыскания?

• г. Краснодар

Бухгалтерия производит удержания из зарплаты в размере 50%. Однако не правильно распределяет эти удержания в порядке очередности. В связи с этим образуется задолженность по уплате алиментов. Каков срок исковой давности по взысканию неправильно удержанной суммы и в чью пользу взыскивать: работника или получателя алиментов?

Ответы на вопрос (1):

1. Истцом по указанному делу будет получатель алиментов.

2. Срок давности общий - 3 года.

Удачи.