Пропущенный срок для подачи дополнений в апелляционной жалобе - правомерность установления сроков секретарем и возможность подачи дополнительных документов во время заседания

• г. Ростов-на-Дону

Я подал апелляцию. Секретарь установил срок для подачи дополнений. Я этот срок пропустил (невнимательно прочитал письмо). Вправе ли секретарь устанавливать сроки для предоставления документов? И сохраняется ли право подавать дополнения и прочее во время рассмотрения судебного заседания по апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать дополнения на любой стадии процесса.

Дополнение к жалобе можно подать непосредственно в суд апелляционной инстанции, а срок устанавливается секретарем законно, поскольку эти дополнения можно представить только до того момента, когда дело еще не отправлено в суд апелляционной инстанции.

Здравствуйте, Артур.

Возможно, апелляционная жалоба оставлена без движения? В таком случае судья вправе назначить срок для исправления недостатков апелляционной жалобы.

Дополнение к апелляционной жалобе Вы вправе представить в судебном заседании суда второй инстанции

С уважением.