Можно ли уйти на досрочную пенсию после увольнения по соглашению сторон в 61 год?

• г. Курск

Меня уговорили подписать доп. соглашение об увольнении по соглашению сторон. Могу ли я уйти на досрочную пенсию за два года. Мне сейчас исполнилось 61 год.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно за разъяснениями обращаться в ПФ по месту жительства. Поскольку предоставленных в вашем вопросе данных недостаточно для ответа на ваш вопрос. Но я не думаю, что это возможно, поскольку вы уволились, фактически, по собственному желанию.